Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

Три школы Биробиджана закрыли из-за паводка

Три школы Биробиджана закрыли из-за паводка
Для школьников организуют дистанционное обучение

БИРОБИДЖАН, 2 сентября, ФедералПресс. В Биробиджане прошедший паводок повлиял даже на школьников. В трех школах уроки начнут вести только в середине сентября, так как здания еще не восстановили после стихийного удара. В это время дети будут учиться дистанционно – откосить и продолжить каникулы не удастся.

В Биробиджане в школах № 9, 11 и 14 полноценное начало учебного года отложили до 16 сентября. У администрации города просто не было выбора – в регионе до сих пор восстанавливают инфраструктуру после паводка. Тем временем школьникам придется перейти на дистанционное обучение.

Школы № 9, 11 и 14 сейчас находятся на ремонте – в подвале осталась вода. Учиться в условиях такой влажности попросту нельзя. Поэтому дети не будут сидеть за уроками в школе, а будут выполнять домашние задания дома.

Заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова рассказала, что для школьников организуют дистанционное обучение с помощью федерального портала «Российская электронная школа». Домашние задания можно будет получать в «Электронном дневнике». За их выполнение учителя будут ставить оценки, поэтому ни о каком продолжении каникул речи не идет.

«Для первоклашек в учебных заведениях будут созданы «Консультационные центры». Как будут работать пункты, родителям расскажут учителя на школьных линейках, которые пройдут 2 сентября», - добавил Петрушкова.

Напомним, что в Приморском крае в школах также отложили начало учебного года на целую неделю. В Уссурийске после сложной паводковой ситуации решили начать учебный год с 9 сентября. А со 2 по 6 сентября в школах будут проходить разные бесплатные мероприятия, классные часы, экскурсии и многое другое.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.