Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

В Ненецком АО заменят главного федерального инспектора

НАРЬЯН-МАР, 27 сентября, ФедералПресс. Как сообщил «ФедералПресс» источник во властных структурах, принято решение о замене главного федерального инспектора по Ненецкому Автономному округу.

По словам источника, возможным поводом могли послужить серьезные недостатки в исполнении служебных обязанностей, возложенных на ГФИ и ненадлежащее исполнение поручений полномочного представителя.

В частности, это относится к непосредственному контролю главным федеральным инспектором C.Бобрецовым хода строительства объектов социального назначения в Ненецком автономном округе, а также за исполнением органами власти региона указов и поручений Главы государства.

К настоящему времени не введена в эксплуатацию средняя общеобразовательная школа в п.Красное Заполярного района, завершение строительства которой планировалось на декабрь 2014 года. Должных мер по контролю за ходом строительства школы в течение ряда лет не принималось, работа с органами исполнительной власти и надзорными ведомствами со стороны главного федерального инспектора велась недостаточно. Кроме того, оставлены без внимания и работы по завершению строительства и вводу в эксплуатацию детского сада на 220 мест в г.Нарьян-мар в установленный Администрацией Ненецкого автономного округа срок 20 сентября текущего года. Работы до сих пор не завершены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.