Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

Полпред Цуканов проинспектировал школу в НАО, которую достраивали после его вмешательства

Цуканов

НАРЬЯН-МАР, 2 октября, ФедералПресс. Полпред президента в СЗФО Николай Цуканов проинспектировал в понедельник школу-«долгострой» в поселке Красное Ненецкого автономного округа, которую экстренно достраивали после его вмешательства.

Цуканов уже посещал этот объект в августе, когда школа находилась в состоянии 90-процентной готовности, и дал ряд поручений по завершению строительства. «Тогда полпред четко обозначил срок сдачи школы в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2017 года. Сегодня Николай Цуканов лично проинспектировал выполнение своего поручения по каждому из пунктов – от благоустройства территории, до устранения проблем с водоснабжением», - рассказали в пресс-службе полпредства по СЗФО.

В итоге учебный год в школе начался 28 сентября. «Совместно с врио губернатора НАО Александром Цыбульским, заместителем генерального прокурора РФ Александром Гуцаном, полпред осмотрел территорию и помещения школы, пообщался со школьниками и педагогами, оценил оборудование классов техникой и мебелью, степень владения поселковых педагогов новыми образовательными технологиями», - отметили также в пресс-службе.

Впрочем, как отметил полпред, еще администрации еще предстоит дооснащение и подготовка преподавателей. «Главное, что подрядчики довели строительство объекта до конца. По большому счету, я доволен. Дети и педагоги, на мой взгляд, также довольны», - отметил Николай Цуканов.

Также полпред добавил, что «спустя рукава» строить за государственный счет недопустимо, тем более социально значимые объекты.

Заказчиком строительства школы в Красном является администрация Заполярного района. Новое здание, согласно госконтракту, должно было принять детей еще в 2014 году. Из-за ситуации со строительством в отношении главы администрации Заполярного района Олега Холодова в августе было возбуждено уголовное дело

Новое трехэтажное здание школы рассчитано на организацию образовательного процесса по современным стандартам для 300 детей. Кроме учебных классов в нем располагается спортзал, мастерские, медицинский блок и столовая, кабинет ОБЖ, актовый зал, библиотека, кабинет психолога и административный блок. В цокольном этаже размещено помещение для оздоровительных занятий, музейная комната, помещение профилактического ультрафиолетового облучения, тир для стрельбы из пневматического оружия. На сегодня в школе поселка Красное учится 215 школьников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.