Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

В НАО предлагают расширить направления использования маткапитала

НАРЬЯН-МАР, 25 апреля, ФедералПресс. Размер маткапитала в округе является одним из самых больших в стране – 366 354 рубля.

Вице-спикер Собрания депутатов Ненецкого округа Татьяна Бадьян призвала обсудить на региональном уровне перспективы реализации маткапитала и уже принятые местные законы о мерах социальной поддержки семей с детьми. В частности, Бадьян предложила расширить направления использования федерального маткапитала, в частности, на такие цели, как приобретение отечественного легкового семейного автомобиля, оздоровление детей, получение высокотехнологичной медицинской помощи.

«Установление такого направления использования средств материнского капитала как покупка автомобиля для семей, не нуждающихся в улучшении жилищных условий и в обеспечении дополнительного финансирования расходов на образование детей, послужило бы целям улучшения качества их жизни», – уверена парламентарий

Стоит отметить, что в 2017 году 173 семьи из НАО направили маткапитал на улучшение жилищных условий, а 36 – на получение детьми образования. Размер маткапитала в округе является одним из самых больших в стране – 366 354 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.