Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Для студентов в НАО подготовят 200 рабочих мест на летние каникулы

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 30 мая, ФедералПресс. В преддверии лета в округе позаботились о трудоустройстве подростков.

К началу лета на официальном портале Администрации Ненецкого автономного округа появилась информация о том, что в период летних каникул будет организовано временное трудоустройство студентов на основе аналогичной программы для несовершеннолетних. Еще в начале года с таким поручением профильному Департаменту выступил глава региона Александр Цыбульский.

При трудоустройстве студентов будут прибегать к помощи окружного бюджета: работодателям возместят затраты на выплату заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также компенсации фактических затрат на уплату страховых взносов.

Также в сообщении говорится, что в этом году в Центр занятости успело поступить 1088 заявлений от несовершеннолетних жителей округа. На данный момент в мае уже 97 из 1000 ожидаемых за все лето трудоустроены. Среди них есть и те, кто находится в социально-опасном положении и состоит на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. На них в том числе распространяется данная программа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.