Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

В преддверии ЧМ-2018 в НАО проходит турнир по мини-футболу

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 5 мая, ФедералПресс. Противостояние идет за кубок главы региона.

В понедельник, 4 июня, состоялось торжественное открытие Кубка главы НАО по мини-футболу, как сообщает Ненецкое информационное агентство. Турнир пройдет до 12 июня на стадионе ДЮЦ «Лидер» в Нарьян-Маре. Время окончания обусловлено тем, что Кубок приурочен к празднованию Дня России.

Вот что говорит о начавшихся играх Надежда Зубеня, организатор соревнований, исполняющая обязанности председателя Ненецкой региональной общественной организации «Динамо», под эгидой общества которого и проходит Кубок: «Мы давно думали над проведением этого состязания и решили посвятить его предстоящему празднику - Дню России. Надеемся, что Кубок главы региона будет проводиться ежегодно».

В соревнованиях принимают участие 8 команд, которые определили в две группы, по 4 в каждую. Из группового этапа выйдет по две команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, и уже по итогам полуфинала назовут команды, которые будут противостоять в финале. После открытия на стадионе состоялся первый матч между командами «Гвардия-Норд» и Сборная Администрации НАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.