Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Спортивный праздник участники посвятили юбилею «Юганскнефтегаза»

НЕФТЕЮГАНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сорокалетию ООО «РН-Юганскнефтегаз» посвятили свои состязания участники лыжной ретро-гонки «Как это было...». Спортивное мероприятие прошло в конце марта на лыжной базе Нефтеюганска.

Деревянные лыжи, тяжелые железные палки, старенькие «треники» и спортивные шапочки советского образца – экипировка участников полностью соответствовала заданному формату мероприятия. «У нас получился настоящий праздник спорта и здорового образа жизни». Вспомнить, как это было… – вот цель мероприятия», – рассказал начальник отдела по корпоративной культуре УСПиКК ООО «РН-Юганскнефтегаз» Вячеслав Кубрин.

С предстоящим 40-летним юбилеем ООО «РН-Юганскнефтегаз» поздравил сотрудников и пожелал всем только приятных впечатлений от гонки председатель объединенной профсоюзной организации градообразующего предприятия Константин Кашуба: «Бытовые, производственные проблемы пусть сегодня останутся позади, а вы получите удовольствие от активного отдыха».

Принять участие в ретро-гонке многие пришли семьями, сообщает пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз». Так начальник участка ЦППД-2 Сергей Никитин, вышел на старт вместе с двенадцатилетним сыном Егором. Школьник занимается лыжным спортом в нефтеюганской ДЮСШОР по биатлону. Но осилить 1,5 км на раритетных лыжах, да еще с тяжелыми железными палками, оказалось не так-то просто.

«Эти лыжи старше меня! Они 1975 года производства, как мне сказали в прокате. Скольжение не такое легкое, как на современных лыжах. Тяжело, тем более что ретро-гонка началась сразу после Спартакиады. Но настроение отличное! Солнце, свежий воздух, природа – все радует и доставляет огромное удовольствие!», – поделился впечатлениями Сергей Никитин.

По итогам гонки победные места на пьедестале среди мужчин разделились следующим образом: Николай Турков – 1 место, Иван Панченко – 2 место, Винарис Махмутов – 3 место. Среди женщин победителями стали: Айгуль Кубрина – 1 место, Татьяна Подопрыгалова – 2 место и Елена Козак – 3 место.
Организаторы также отметили самого юного участника Ярослава Соловьева и самого возрастного участника Михаила Леонтьева. А так как первая ретро-гонка проводилась в День работников культуры, то была учреждена и специальная номинация «Самый быстрый работник культуры». Победителем в ней стала Надежда Леонтьева – Заслуженный работник культуры РСФСР, почетный гражданин Нефтеюганска.

Специального приза «За лучший костюм» удостоилась старший специалист по ОТиПБ ЦДНГ-3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Наталия Гриценко. По ее словам, самый аутентичный наряд лыжницы 80-х годов она собрала буквально за два дня, что называется, с миру по нитке: одна знакомая принесла лыжи, другая – кофту и т.д. Как призналась Наталия, ретро-гонку она пробежала для собственного удовольствия. Как и многие участники, которые встали на лыжи в этот день.

Справка «ФедералПресс»:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» – крупнейшее добывающее общество НК «Роснефть». Накопленная добыча превышает 2,2 млрд. тонн нефти. Годовая добыча нефти на протяжении ряда лет превышает 60 млн тонн в год, что составляет 26 % всей нефтедобычи ХМАО-Югры и 12 % общероссийского показателя. Общая площадь лицензионных участков, разрабатываемых ООО «РН-Юганскнефтегаз» в ХМАО-Югре, составляет более 19 тысяч кв. км.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.