Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Спорт в шаговой доступности». При поддержке «Роснефти» в Нижневартовске открыли 11 спортплощадок

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске установили 11 спортплощадок с тренажерами и гимнастическими конструкциями. Каждый комплекс достигает почти 150 квадратных метров. Проект по возведению гимнастических городков реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством Югры.

«Подобные спорткомплексы – это отличная возможность для занятий спортом в шаговой доступности. Загляните на любую из площадок и увидите, что они не пустуют», – заявил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска Олег Третьяк.

 

Он высоко оценил роль НК «Роснефть» в развитии массового спорта. Поддержка талантливых ребят и помощь при выезде на всероссийские и международные соревнования являются неотъемлемой частью сотрудничества между правительством Югры и нефтяной компанией.

«О городе, вырастившем «звезд» современного спорта, говорят с трибун самых различных соревнований. И во многом это благодаря социальным проектам НК «Роснефть», – подчеркнул Олег Третьяк.

Новые спортплощадки рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Среди сооружений – турники, брусья, скамейки для отжимания и пресса, шведские стенки, современные установки для развития гибкости и равновесия. Жители Нижневартовска уже оценили установленные спортплощадки. Так, восьмилетний Паша Буторин, который занимается самбо и карате, заявил, что спортивные сооружения во дворе ему нужны для подготовки к соревнованиям.

«Да и просто так люблю лазать по конструкциям спортивного городка. Могу подтягиваться. 15 раз – легко», – утверждает мальчик.

Установка во дворах города спортплощадок – не единственная акция «Роснефти». При финансовой поддержке нефтяной компании в Нижневартовске построено 2 детских сада, хоккейный корт в Излучинске, а в настоящее время возводится первая очередь школы на 1 700 мест в новых микрорайонах столицы Самотлора.

Кроме того, в этом году благодаря нефтяникам спортивные учреждения Нижневартовска пополнились новым инвентарем – коньками, клюшками, гирями и многим другим современным оборудованием.

Фото: АО «Самотлорнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.