Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» стал победителем югорского этапа «МедиаТЭК»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ФедералПресс. Акционерное общество «Самотлорнефтегаз» (одно из крупнейших дочерних предприятий «Роснефти») стало победителем югорского этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК», проходящего в этом году в третий раз. Как передает корреспондент «ФедералПресс», результаты конкурса были озвучены в рамках подведения итогов XVII регионального форума «Энергоэффективность — стратегический вектор развития» в Ханты-Мансийске.

Конкурс «МедиаТЭК» проводится Минэнерго РФ среди пресс-служб компаний ТЭК и СМИ. Основной упор организаторы делают на популяризацию и повышение значимости труда энергетиков, нефтяников, газовиков, а также поощрение лучших корпоративных практик по информированию общественности о преобразованиях в российской энергетике.

Представленный «Самотлорнефтегазом» проект занял первое место в номинации «Социальная экологическая инициатива». Как пояснил в рамках презентации начальник управления по региональной политике Вячеслав Клепиков, основой для проекта «Знай, сохраняй, защищай» стали мероприятия «Самотлорнефтегаза» в рамках объявленного в России Года экологии. Программа комплексная, разбита на несколько конкретных этапов, и в первую очередь направлена на формирование экологического мировоззрения.

Целевая аудитория программы — молодежь, в основном, студенты и школьники Нижневартовска и Нижневартовского района, администрации которых, к слову, активно поддержали проект.

При этом программа не ограничивается одними лишь экоуроками и просветительскими мероприятиями. Экологическое воспитание подрастающего поколения нефтяники активно ведут и на собственном примере. Порядка 500 сотрудников предприятия приняли участие в акциях по озеленению и субботниках, которые стали важным дополнением экопроекта.

Отдельно была проведена акция по восполнению водных биологических ресурсов Югры. В июле предприятие выпустило в Иртыш свыше 4 млн мальков пеляди. Акция (к слову, уже традиционная — в прошлом году «Самотлорнефтегаз» выпускал в Иртыш мальков муксуна) стала еще одним этапом проекта «Знай, сохраняй, защищай».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.