Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Гордость Нижневартовска. Специалисты «Самотлорнефтегаза» получили награду

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Нижневартовске во Дворце искусств назвали имена 25 прославленных вартовчан, которые полноправно могут считать себя «Гордостью Нижневартовска». Новый нагрудный знак стал символом признания для профессионалов разных сфер деятельности – культуры, медицины, спорта, образования. Не удивительно, что в число первых его обладателей вошли и нефтяники.

Каждый из них уже пример для подражания. Профессионалы с большой буквы, они доказали свою любовь к профессии трудовыми достижениями и прославили родной город далеко за его пределами.

«Ваши имена уже вписаны золотыми буквами в историю Нижневартовска, – подчеркнул председатель Думы города Максим Клец. – Ваш труд, стремление к достижению высоких результатов и смелость стали поводом для гордости, который мы не смогли не отметить».

Так, Дмитрий Рыбалкин работает в АО «Самотлорнефтегаз», дочернем предприятии НК «Роснефть», шестой год. Слесарь-ремонтник цеха подготовки и сдачи нефти № 2, он три года подряд занимает первые места в локальном этапе смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». А в этом году Дмитрий стал бронзовым призером Всероссийского смотра-конкурса профессионального мастерства нефтяной компании «Роснефть». За свою любовь к делу, которому служит, за стремление расти и развиваться нефтяник получил из рук главы Нижневартовска Василия Тихонова памятный знак, сделавший его гордостью всего города.

«Быть первым не только приятно, но и ответственно, – признается он. – Я, например, первый нефтяник в своей семье. Теперь вот один из первых обладателей знака «Гордость Нижневартовска». Планка в карьере задана высокая, буду стараться соответствовать».

Такое же достижение в карьере – третье место на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший по профессии 2017» нефтяной компании «Роснефть» – и у коллеги Дмитрия Васили Габдракиповой. Девушка трудится в «Самотлорнефтегазе» лаборантом химического анализа испытательной химико-аналитической лаборатории № 5.

Василя считает это достижение заслугой всего трудового коллектива – многие помогали при подготовке к конкурсу, делились не только знаниями, но и опытом. Расхваливать себя она не любит, есть в характере этой хрупкой девушки стержень, то, что помогает продвигаться к поставленной цели. Упорная, требовательная к себе и к окружающим, она признается, что посвящает полученную награду самому близкому и дорогому человеку – маме. 

«Когда ты выбрал свой путь, иди по нему, не задрав нос, а высоко подняв голову, – раскрывает один из профессиональных секретов обладатель нагрудного знака «Гордость Нижневартовска» Василя Габдракипова. – Это одна из составляющих успеха. Достичь остального помогут работа над собой, трудолюбие и упорство на пути к цели».

Фото Михаила Плецкого

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.