Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники Самотлора подарили детям новогоднюю сказку

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 декабря, ФедералПресс. В Нижневартовском реабилитационном центре «Таукси» состоялся новогодний утренник, который традиционно не обходится без помощи градообразующего предприятия. Уже много лет нефтяники держат связь с учреждением, где проходят лечение и реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. Эти малыши особенно нуждаются в заботе и внимании.

Превратить утренник в новогоднее красочное шоу помогла фантазия педагогов. Благодаря им детвора с головой окунулась в атмосферу праздника. Малыши водили хороводы, танцевали, пели, читали стихи. Некоторые даже смогли прокатиться на волшебной метле вместе с Бабой Ягой. А наигравшись, мальчишки и девчонки получили долгожданные подарки от компании «Роснефть».

«Эти новогодние утренники – особенные, – заявила мама одного из подопечных «Таукси» Светлана Корнеева. – Атмосфера очень доброжелательна. А подарки нефтяников превращают праздник в добрую сказку для наших детей».

Директор «Таукси» Ольга Иванова рассказала, что сотрудники центра всегда стараются устроить красочные мероприятия, а помогает им в этом традиционно «Роснефть».

«По-моему, праздник получился по-настоящему душевным, а главным подарком для нас были детские улыбки и счастливые лица», – поделилась Ольга Иванова.

 

Ежегодно праздник проходит благодаря социальному партнерству ПАО «Роснефть» и правительству Югры. В преддверии Нового года представители «Самотлорнефтегаза» передали подарки в социальные учреждения Нижневартовска и Нижневартовского района. В частности, предприятие подготовило для детей более 1000 новогодних презентов, среди которых сладости и развивающие настольные игры.

Напомним, что перед Новым годом сотрудники «Самотлорнефтегаза» поздравили и своих ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Каждый из них получил продуктовый набор, сладкий новогодний подарок и пригласительный билет на праздничное мероприятие. В зимние каникулы «Самотлорнефтегаз» уделит внимание детям работников Общества. Для них разработана насыщенная культурная программа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.