Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Роснефть» помогает идти в ногу со временем». Нефтяники усовершенствовали культурные учреждения Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 января, ФедералПресс. НК «Роснефть» продолжает последовательную работу по поддержке молодого поколения жителей Нижневартовска. На этот раз в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Югры были отремонтированы несколько нижневартовских школ искусств, а учреждение культуры города получило современное световое оборудование.

В детской школе искусств № 1 при поддержке НК «Роснефть» была отремонтирована кровля. В частности, заменили 400 кв. м металлочерепицы в том месте, где произошла ее деформация. Также утеплили вентиляционные шахты и поменяли пришедшие в негодность деревянные окна на современные пластиковые.

«Нашему учреждению была предоставлена возможность провести текущий ремонт не только в учебных аудиториях, но и кровли здания школы. На протяжении нескольких лет мы как могли старались справляться с деформацией и протеканием крыши самостоятельно. В этот раз большую поддержку в решении нашей проблемы оказали администрация города и нефтяная компания «Роснефть», – рассказала директор ДШИ № 1 Ирина Чижевская.

Ремонтные работы также были выполнены в школе искусств № 2 и музыкальной школе имени Ю.Д. Кузнецова. Новое сценическое оборудование и художественный свет при поддержке нефтяников появилось и во Дворце культуры «Октябрь». Современные установки стали подарком для учреждения к 40-летию, которое оно отмечает в этом году.

«Теперь выступления артистов станут еще ярче. Современный сценический проектор на 9000 люмен – единственный в городе среди бюджетных учреждений, и есть он только в ДК «Октябрь». «Живой» экран воспроизводит сигнал проектора, реализующего компьютерный образ перед зрителями. Картинка, подвижная и подробная, позволяет погрузить зал в действие, не прибегая к громоздким декорациям.

Заведующий звуко-свето-техническим отделом ДК «Октябрь» Валерий Бонах сообщил, что при помощи новых установок уже были показаны первые концерты. Их зрителями стали маленькие вартовчане, которые побывали здесь на новогодних представлениях.

 

Начальник управления культуры администрации Нижневартовска Яна Гребнева заявила, что все перечисленные работы по модернизации объектов образования и культуры существенно расширили возможности учреждений.

«Технические разработки не стоят на месте. «Роснефть» помогает нам идти в ногу со временем, следить за процессом развития технологий. У нашего небольшого города есть все, чтобы радовать своего зрителя, баловать и удивлять его новыми премьерами», – подчеркнула Яна Гребнева.

Стоит отметить, что образование и культура являются традиционными направлениями, которым оказывает поддержку «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие НК «Роснефть» в Нижневартовске. Сегодня при участии компании ведется строительство школы на 825 учеников в новых микрорайонах города. Ранее на этой территории появились два новых детских сада, строительство которых также активно поддержали нефтяники. В настоящее время в них ходят 580 дошкольников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.