Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На Эргинский кластер завезли больше 130 тысяч тонн грузов по зимникам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. В перевозках было задействовано до 70 единиц техники.

В течение этой зимы по зимним дорогам было завезено более 130 тысяч тонн грузов, предназначенных для обустройства месторождений Эргинского кластера.

По информации пресс-службы АО «НК «Конданефть», грузы предназначены для Кондинского, Чапровского, Ново-Ендырского и Западно-Эргинского месторождений. Средний объем перевозимых грузов превысил 1,1 тысяч тонн в сутки.

Для перевозки грузов было построено пять зимних автодорог. Их общая протяженность составила 153 километра. Специалистам удалось обеспечить бесперебойную пропускную способность ледовых переправ несмотря на аномально теплую зиму.

Отметим, что в сезон 2017–2018 годов, была обеспечена работа нового маршрута в направлении Западно-Эргинского месторождения. Такие меры позволили повысить оперативность доставки грузов для обустройства промысла.

Кроме того, успешное выполнение работы по перевозке грузов обеспечило доставку материалов и оборудования, которые необходимы для проведения запланированных строительно-монтажных работ и эксплуатационного бурения.

Оборудованные зимники были использованы не только в целях перевозки грузов, но они также активно используются жителями отдаленных поселков региона. Так, благодаря ним сократилось в два раза время поездок до Ханты-Мансийска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.