Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Приятно, что не забывают». «Роснефть» поздравила с Новым годом ветеранов войны

Нефтяники «Самотлорнефтегаза» поздравили с наступающим ветеранов

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 декабря, ФедералПресс. Нефтяники АО «Самотлорнефтегаз» (дочернее предприятие НК «Роснефть») поздравили с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны. Важным дополнением к традиционному продуктовому набору стали сертификаты на приобретение лекарственных средств и витаминов.

Семен Романович Рывкин всю жизнь проработал водителем. Вспоминает, что когда получал эту профессию, очень гордился. «Хороший водила был на вес золота», – говорит мужчина. Война для него началась в 15 лет, когда сражения шли уже два года. На фронт он попал в 1943 году. Первые дни вспоминает так: «Эшелон наш попал под бомбежку. Те, кто выжили, выбрались из поезда и стали рыть окопы. Стоял сильный туман, не видно ничего, но копать нужно. А когда туман рассеялся, видим – немцы стоят. Близко так, что, кажется, руку протяни – и дотронешься. Кричали, чтобы мы сдавались. Утром же командование выдало нам винтовки, по пять патронов – и вперед. Поднялись из окопов и с криком «ура!» в бой. Взяли, конечно, окоп, но каким трудом, какими потерями? Тогда и не считал никто».

После войны Сергей Романович оказался в Екатеринбурге. Там же создал семью. Повзрослевшая дочь стала служить в милиции и много лет отработала в правоохранительных органах Нижневартовска. Десять лет назад она сказала отцу «собирайся» и привезла его в столицу Самотлора.

bad7afd3217edf81611c0c8719a0e624.jpg

«Вообще не жалею, что приехал. Этот город уже стал для меня по-настоящему родным. Я очень благодарен дочери за такое решение. Здесь и общественные организации работают прекрасно, и социальное обеспечение на уровне, и занятий для нас полным-полно. Я вот в шахматный клуб хожу», – рассказал ветеран.

По словам пенсионера, ему приятно, что и сотрудники «Самотлорнефтегаза» накануне Нового года поздравляют тех, кто нуждается в теплоте и заботе.

347752daa7a34ec90dcee8a9d5a8fada.jpg

«В эти предпраздничные дни мы посетим 17 героев, через судьбу которых прошла война. К этим визитам на предприятии относятся особенно ответственно. Заблаговременно готовим продуктовые наборы и сладости к новогоднему семейному столу. В этом году важным дополнением к подарку станут и сертификаты на приобретение лекарственных средств и витаминов», – сказал Сергей Крутей, заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз».

Напомним, коробки с подарками от «Самотлорнефтегаза» получат также более 1000 мальчишек и девчонок льготных категорий Нижневартовска и Нижневартовского района. «Волшебные» сундучки со сладостями и развивающими игрушками уже доставлены в столицу Самотлора. Эти подарки ждут в детских реабилитационных центрах и социальных учреждениях, а также в общественных организациях, в приемных и многодетных семьях.

Чтобы новогодние праздники запомнились ребятам надолго, неравнодушные взрослые постарались с развлекательной программой. 30 декабря мальчишек и девчонок, воспитывающихся в социальных учреждениях, нефтяники приглашают на праздничные утренники во Дворец искусств. Для этого уже приобретено 900 билетов.

Фото: АО «Самотлорнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.