Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» наградил лучших работников по итогам работы в 2018 году

Награждение состоялось на территории ЦДНГ-2

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 декабря, ФедералПресс. В канун Нового года отличившиеся сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» получили награды от Минэнергетики РФ, а также корпоративные грамоты и благодарственные письма.

Награды за особые достижения в труде вручил гендиректор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев. В эти дни в акционерном обществе проходят традиционные встречи в трудовых коллективах, на которых нефтяники подводят итоги года и чествуют лучших сотрудников.

Уходящий 2018-й, Валентин Геннадьевич охарактеризовал, как время напряженной работы для «Самотлорнефтегаза». Коллектив решал непростые задачи, с которыми достойно справился. Предприятие продолжило курс на развитие и модернизацию производства, выполнило все взятые обязательства по ключевым направлениям деятельности.

Так, настоящим технологическим прорывом уходящего года стало бурение скважин с большим проектным смещением. Сегодня реальность Самотлора – скважины с забоем более шести километров. Это в два раза больше стандартной глубины.

«Люди были, есть и будут нашим главным достоянием. Спасибо вам за самоотверженную и плодотворную работу, – поздравил коллег Валентин Мамаев. – Уверен, мы и впредь будем делать все возможное, чтобы гордиться своим предприятием».

Говоря о социальных программах для сотрудников, генеральный директор подчеркнул, что эти приоритеты неизменны. В полном объеме выполнены все обязательства по жилищной, пенсионной, медицинской программе и санаторно-курортному лечению.

Одним из награжденных специалистов стал заместитель начальника ЦДНГ-2 Николай Смелов, имя которого занесено на доску почета предприятия. Нефтяник уже 16 лет работает на Самотлоре, за это время были у него и другие награды. Но такая значимая, впервые.

«Мной пройден путь от оператора по добыче нефти и газа до заместителя начальника ЦДНГ. В нашей компании всегда ценятся стремление к росту», – отметил Николай Смелов.

С ним согласен другой сотрудник «Самотлорнефтегаза» – ведущий технолог ЦДНГ-2 Максим Николаев, который получил от компании благодарность.

«Для меня никогда не стоял вопрос, кем работать. Мои родители - нефтяники. Поэтому, когда я принял решение пойти учиться в Тюменский нефтегазовый университет, никто не удивился: династию нужно продолжать», – говорит Максим Николаев.

aa52e78e765563c423c9865639b7430b.jpeg

Значимую награду получил Анатолий Трефилов. Его отметили медалью Министерства энергетики РФ «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса I степени».

«На Самотлоре я работаю с 1980-го года и все это время в должности оператора по добыче нефти и газа. Менялись технологи, люди, а качества, которые ценятся, остались все те же: честность и трудолюбие. Конечно, 30-35 лет назад работать было сложней. Сейчас вспоминаю, как нас возил в сорокоградусные морозы в открытых машинах, но ничего – выдержали, дали самотлорскую нефть стране», – с гордостью вспоминает заслуженный нефтяник.

339bb0c960820724dd7768dfd669905c.jpeg

К слову, в следующем году Анатолий Трефилов отметит 60-летний юбилей. О пенсии, признается мужчина, пока всерьез даже не думал. Расставаться с Самотлором в ближайшие годы нефтяник не планирует.

Говоря о перспективах, Валентин Геннадьевич назвал основным направлением дальнейшую эффективную разработку Самотлорского месторождения на основе последних научных достижений и самых современных экологически безопасных технологий. При этом как всегда приоритетом номер один были и остаются промышленная безопасность и охрана труда.

Кстати, следующий, 2019-й год будет отмечен для «Самотлорнефтегаза» двойным юбилеем: 50-летием с начала промышленного освоения Самотлора и 20-летием со дня основания Общества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.