Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Рождественские встречи». Нефтяники «Самотлорнефтегаза» организовали для ветеранов отрасли и города праздничное мероприятие

В Нижневартовске состоялись ежегодные «Рождественские встречи»
В Нижневартовске состоялись ежегодные «Рождественские встречи»

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 января, ФедералПресс. В Нижневартовске состоялись традиционные «Рождественские встречи». Праздничное мероприятие для ветеранов-первопроходцев и старожилов города в рамках социального партнерства между компанией «Роснефть» и правительством ХМАО-Югры ежегодно организует АО «Самотлорнефтегаз».

Приглашение от градообразующего предприятия получили 700 ветеранов, причем не только нефтяной отрасли, но и педагогического труда, правоохранительных органов, строительной сферы. Такие встречи для людей старшего возраста – возможность увидеться с друзьями и бывшими коллегами.

«Очень важно, что люди старшего поколения в Нижневартовске всегда окружены вниманием, и мы всегда вместе, – говорит педагог с сорокалетним стажем Ирина Лотова. – Мы часто встречаемся со своими ровесниками, общаемся, нас приглашают на концерты, чаепития. Приятно, что градообразующее предприятие наряду со своими ветеранами заботится и о нас – пенсионерах, долгие годы проработавших в других организациях столицы Самотлора. «Рождественские встречи» – потрясающее мероприятие, которое совмещает и яркую, интересную концертную программу, и танцевально-развлекательную часть, и уютные беседы за чашкой чая со сладостями».
ae010ee3884a76a5116514678d9d7942.jpg

Бурные овации у представителей старшего поколения вызвал фильм «Нефть не подведет, если люди не подведут». Он – о производственных достижениях и профессиональных успехах сотрудников АО «Самотлорнефтегаз» в 2018 году.

Ветеран труда РФ Валентина Передняя больше тридцати лет посвятила Самотлору. Прошла путь от лаборанта до оператора по добыче нефти и газа. Была председателем цехового комитета и членом профкома. И после выхода на пенсию продолжает общественную деятельность: она – активист совета ветеранов «Самотлорнефтегаза». Кому как не Валентине Яковлевне знать, насколько изменились условия труда на месторождении.

«Раньше, конечно, все было по-другому: не сравнить с тем, какой комфорт создан для нынешних коллег. Наша бытовка, где мы переодевались, – это половина вагончика. Вторая половина – кабинет мастера. Холод был невероятный. А сейчас теплые, обустроенные и просторные помещения. К тому же все оснащено современным оборудованием, производственный процесс автоматизирован. Все на высшем уровне. И мне радостно, что Общество развивается, держит правильный курс к новым рубежам», – рассказала она.
29a2d7c3f4e9d7f19db224cd0f22cad7.jpg

В семье Валентины Яковлевны почти все нефтяники. Династию заложил муж, отработавший на Самотлоре два с лишним десятка лет. По стопам родителей пошли дети, а теперь – и внуки.

«Очень важно, что в «Самотлорнефтегазе» большое внимание уделяют сохранению преемственности поколений, – считает ветеран-нефтяник. – Благодаря этому наши последователи знают, каким трудом давалась нефть Самотлора в прошлом, как на карте мира появился город Нижневартовск. А мы, старшие, ввиду тесного общения имеем возможность быть в курсе сегодняшних достижений родного предприятия».
662f0e1e0178cbcb2333ea2ece7d3370.jpg

Фото: АО «Самотлорнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.