Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания «Горэлектросеть» готова к весеннему половодью в Нижневартовске

Паводок
Ежедневно предприятие следит за уровнем талых вод на объектах

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 апреля, ФедералПресс. Сотрудники «Горэлектросети» проводят мероприятия по подготовке к весеннему половодью.

Предприятие «Горэлектросеть» полностью готово к весеннему паводку. Как рассказали «ФедералПресс» в компании, создана рабочая группа, отвечающая за бесперебойную работу электроустановок города во время половодья.

Предварительно энергетики организовали осмотр оборудования, кабельных и воздушных линий в предполагаемой зоне затопления. Кроме того, специалисты протестировали водооткачивающую технику, а также очистили от снега распределительные пункты и трансформаторные подстанции.

«По оценкам специалистов, в этом году снегозапас не превышает уровень многолетних значений как в Нижневартовске, так и на Алтае, где расположены истоки Оби. Вскрытие реки ожидается 2 мая, высший уровень воды в реке Обь в границах города составит 870 - 950 см», – говорится в сообщении «Горэлектросети».

Ежедневно предприятие следит за уровнем талых вод на объектах, попадающих в зону затопления, отметил начальник производственно-технического отдела «Горэлектросети» Сергей Ковбаса. В компании также подчеркнули, что в случае нештатных ситуаций энергетики готовы применить систему резервного электроснабжения.

Энергетики напомнили о запрете приближаться к поврежденному электрооборудованию и пытаться самостоятельно починить его.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.