Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сотрудник «РН-Юганскнефтегаза» получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Сотрудник «РН-Юганскнефтегаза» получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
Сотрудник «РН-Юганскнефтегаза» получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

НЕФТЕЮГАНСК, 28 мая, ФедералПресс. Заместителя начальника ЦДНГ № 14 ГУДНГ ООО «РН-Юганскнефтегаз» Валерия Ковальчука наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Нефтяник работает на предприятии уже девятнадцать лет.

Валерий Ковальчук – коренной нефтеюганец. В местном ПТУ-37 освоил профессию бурильщика эксплуатационно-разведочного бурения. До армии на учебной практике работал помощником слесаря в УБР-1. По окончании службы, не раздумывая, вернулся туда же и некоторое время проработал слесарем-ремонтником, а затем и помощником бурильщика.

Спустя время получил профессию ремонтника бурового оборудования. А уже в 1990-м перешел оператором по добыче нефти и газа в НГДУ «Юганскнефть».

«В 2000 году меня командировали на Приобское месторождение, где я и тружусь до сегодняшнего дня. Тогда на правом берегу было всего лишь две кустовые площадки. С самых первых дней образования нашего цеха на месторождении началась напряженная работа по добыче нефти», – рассказал Валерий Михайлович.

Ковальчук уверенно продвигался по карьерной лестнице. Сначала был назначен мастером, затем – начальником участка. Теперь занимает ответственную должность заместителя начальника цеха.

Сегодня является наставником молодых специалистов. Вспоминает, как несколько десятков лет назад с таким же рвением, как и нынешние молодые работники «РН-Юганснефтегаза», хотел заявить о себе. К слову, старался добиваться профессиональных результатов самостоятельно. Говорит, изучать профессию с азов всегда казалось ему привлекательным.

В свое время Валерий Михайлович принимал участие в различных конкурсах, проводимых Обществом. Будучи оператором, регулярно участвовал и побеждал в конкурсах профмастерства «Лучший по профессии». Кроме того, неоднократно был награжден почетными грамотами ООО «РН-Юганскнефтегаз», Министерства топливной энергетики России. Также мужчине было присвоено звание «Почетный нефтяник Российской Федерации», «Заслуженный работник ХМАО-Югры» и «Почетный нефтяник Тюменской области».

Узнав о том, что он приставлен к награде медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», сначала не поверил. «Эта новость, безусловно, принесла мне положительные эмоции. Очень приятно, когда твой труд оценивают на таком высоком уровне», – отметил он.

Сегодня Валерий Ковальчук испытывает чувство гордости не только за свои победы, но и за успехи родного цеха. Спустя 19 лет работы за ЦДНГ № 14 плотно укрепилось звание рекордсмена по добыче нефти.

«Я чувствую свой вклад в развитие цеха, в его становление и рост. Мы воспитали множество кадров, которые сейчас занимают руководящие должности в Обществе, передали много своего профессионального опыта ради общей цели – процветания», – отметил заместитель начальника ЦДНГ-14.

Валерий Михайлович отмечает, что с коллективом ему по-настоящему повезло – в цехе работают настоящие профессионалы своего дела. И в том, что он получил такую высокую награду немалая заслуга коллег. Можно с уверенностью сказать, что такие сотрудники, как Валерий Ковальчук, не только являются образцовыми работниками, но и оставляют свой след в развитии всей Компании. Именно поэтому Валерий Михайлович желает НК «Роснефть» держать высокую производственную планку экономического лидера страны.

Фото: Ольга Малолетнева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.