Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Цех по добыче нефти и газа № 15 ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметил юбилей

Цех по добыче нефти и газа № 15 ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметил юбилей
Цех по добыче нефти и газа № 15 ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметил юбилей

НЕФТЕЮГАНСК, 31 мая, ФедералПресс. Цеху по добыче нефти и газа № 15 Главного управления добычи нефти и газа ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнилось 35 лет.

Подразделение с 1984 года добывает нефть в южной части Малобалыкского месторождения, в разработке находятся продуктивные пласты АС4-6, АС7-8, Ач1-3. Кроме того, с 5 августа 2018 года началась промышленная эксплуатация Восточно-Салымского лицензионного участка, здесь была запущена первая скважина № 62Г.

Сегодня ЦДНГ-15 – это развивающееся производственное подразделение ООО «РН-Юганскнефтегаз». Трудовой коллектив насчитывает 195 высококлассных специалиста, 40 из которых инженерно-технические работники. Как отметил начальник цеха Дмитрий Цыглинцев, коллектив ЦДНГ-15 ответственный и сплоченный, каждый специалист – профессионал своего дела.

С начала создания цехом добыто более 112,4 млн тонн нефти, только за прошлый год подразделение пополнило копилку предприятия на 3,52 млн тонн «черного золота». Сейчас суточная добыча составляет более 12 тыс. тонн и по итогам 2019 года коллектив планирует увеличить нефтедобычу на 28 % по сравнению с показателями прошлого года.

Для интенсификации нефтеотдачи применяются передовые геолого-технические мероприятия (ГТМ), такие как гидроразрыв пласта, различные обработки призабойной зоны, включая кислотные и теплофизические методы воздействия. Реализуется программа по восстановлению работы скважин, такими ГТМ как забурка боковых стволов, ремонтно-изоляционные работы, переход на вышележащие горизонты. Специалисты цеха планируют и реализуют мероприятия по эффективному использованию оборудования, в результате средняя наработка на отказ и межремонтый период работы скважин выше запланированных значений и составляют 419 и 690 суток соответственно.

Эксплуатационный фонд подразделения состоит из 1111 скважин, из которых 763 нефтяные добывающие. Здесь ведется интенсивное уплотняющее бурение высокопродуктивных горизонтальных и наклонно-направленных скважин, в 2019 году будет построено и введено в эксплуатацию 132 новые нефтяные скважины.

Подразделение является неоднократным победителем рейтинга цехов и линейных руководителей, здесь работают номинанты различных этапов конкурсов на звание «Лучший по профессии» и «Лидер безопасности», такие как оператор ДНГ Роман Корнюшин. Наставником молодых коллег является почетный нефтяник, награжденный ведомственными и корпоративными наградами мастер ДНГ Устиненко Владимир Анатольевич. Работники подразделения активно принимают участие в корпоративных спартакиадах, например Лазоренко Максим представляет коллектив в состязаниях по шорт треку, Агапов Дмитрий – по плаванию, Дуля Ярослав отстаивает честь цеха в соревнованиях по теннису.

Впереди у добывающего подразделения новые производственные победы и рекорды. В ближайшее время планируется ввод в промышленную разработку Вуемского месторождения Восточно-Салымского лицензионного участка и Западно-Малобалыкского месторождения Малобалыкского лицензионного участка.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.