Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» подарил праздник детворе

В День защиты детей «Самотлорнефтегаз» порадовал ребятишек своих сотрудников
В День защиты детей «Самотлорнефтегаз» порадовал ребятишек своих сотрудников

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 июня, ФедералПресс. В первые летние выходные, которые пришлись на Международный день защиты детей, в Нижневартовске развернулось огромное количество культурных и развлекательных площадок со множеством мероприятий, рассчитанных на вартовчан школьного и дошкольного возраста. АО «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие ПАО «НК «Роснефть», подарило возможность посетить праздничные мероприятия почти 5 тысячам детей своих сотрудников.

«Мероприятия мы поделили на три возрастные группы, – рассказывает Сергей Крутей, заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз». – Для малышей до трех лет и детям с 4 до 6 лет – игровые программы и театральные представления на пяти культурных площадках города. А уже для мальчишек и девчонок более старшего возраста приобрели билеты с открытой датой для посещения киносеансов».

Одним из первых распахнул свои двери для юных зрителей Городской драматический театр.

Малышам не пришлось задирать голову на высокую сцену, чтобы посмотреть спектакль «Музыкальный магазинчик». Актеры и зрители находились на одном уровне и вместе творили действо.

5718ba303317c2ca25c96ec5202f2876.jpg

Этот спектакль рассчитан на самых маленьких, многие из которых впервые переступили порог театра. Представление проходило в форме игры. Дети просто жили в сказке и воспринимали чудо как данность. Они внимательно следили за развитием истории о двух веселых сверчках, открывших музыкальный магазин, и назойливой мухе, которой все время что-нибудь да не нравилось. Как ни странно, трехлетней Василисе Листуновой понравился именно этот капризный персонаж. И после спектакля она уселась к актрисе Наталье Корнейчук, которая играла роль мухи, на колени. Пока они фотографировались, удалось познакомиться с папой юной театралки, который рассказал о том, почему решил прийти с ребенком в театр.

daf95207a6b325cde88d24bb89be0f16.jpg

«Хочется этот день сделать для дочери каким-то особенным. Несмотря на такой возраст, она все понимает, очень любит слушать сказки, учить стихотворения. Поэтому есть желание девочку воспитывать в красоте, приобщать к прекрасному», – вот такими замечательными мыслями и намерениями поделился Роман Листунов, машинист компрессорной установки ЦППН-3.
03a3c62ffdf44db5848fef3012feb006.jpg

Еще одной творческой площадкой для детей стал Нижневартовский театр юного зрителя. Развлекательная программа, составленная на основе сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», развернулась прямо в просторном фойе культурного учреждения. Было много занимательных подвижных игр и танцев под веселую, зажигательную музыку.

Дети, от души порезвившись, расселись с мамами, папами в зрительном зале. Их вниманию был представлен спектакль «Золотой ключик» по мотивам произведения Алексея Толстого. Для ребят постарше это был новый пересказ знакомой и полюбившейся сказки, а кто-то из маленьких зрителей увидел увлекательную историю перевоплощения полена в веселого и зажигательного Буратино впервые.

Ульяна Кухаренко, ведущий специалист отдела по администрированию договоров материально-технических ресурсов, пришла на представление с сыном и дочерью. Шестилетняя Варвара уже хорошо знает приключения шустрого Буратино – с мамой прочитали книгу. Но, как она отметила, не менее завораживающими герои оказались и на сцене.

ed463d287180a71d7ddbc171f017dae4.jpg

«Лето начинается со сказки, с красивой Мальвины и ее друзей, – признается Варя. – Мне очень понравилось! Приду еще».

Альфред Шамтиев, инженер-энергетик ЦППН-1, пришел в театр юного зрителя с младшими детьми Лидией и Родионом, а старшей дочери Софье достался билет в кино.

e10c5e76f511027dde74fddaefba6a4e.jpg

«Каждый из наших детей остался доволен подарками, преподнесенными «Самотлорнефтегазом» к первому летнему празднику, – рассказывает Альфред Романович. – Это прекрасная возможность пообщаться с детьми, порадоваться за них».

Отметим, что в АО «Самотлорнефтегаз» в преддверии Международного дня защиты детей также был организован творческий конкурс «Будущее нефтяного края» среди детей работников и детей неработающих пенсионеров предприятия. Работы участников поражают: в арсенале будущих жителей – самые передовые технологии и еще неизвестные науке машины. Но самое главное, что дети за фантастическими машинами и механизмами не забыли о человеке труда, который всегда готов вкладывать свои силы, знания и опыт в процветание нашего таежного края. Так было полвека назад, когда легендарное Самотлорское месторождение было введено в промышленную эксплуатацию, так есть и таким видится юным жителям города нефтяников будущее.

4f39e6febff3335e0bb9795fdf1645f6.jpg

Фото: Андрей Шарко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.