Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Специалисты АО «Горэлектросеть» запитали склады и магазины в Нижневартовске

Для нужд малого и среднего бизнеса энергетики возвели 6 комплектных трансформаторных подстанций
Для нужд малого и среднего бизнеса энергетики возвели 6 комплектных трансформаторных подстанций

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 августа, ФедералПресс. На предприятии подвели итоги работы за период с января по июнь 2019 года по технологическому присоединению к сетям.

Специалисты АО «Горэлектросеть» опубликовали результаты работы за первое полугодие текущего года. В частности, для нужд малого и среднего бизнеса энергетики возвели 6 комплектных трансформаторных подстанций (КТПН) с воздушными или кабельными линиями напряжением 6,10 кВ. Один из энергообъектов подает электричество в магазин в старом Вартовске, остальные пять построены в городской промзоне.

Индивидуальному предпринимателю Андрею Рябову требовалось подключить к сетям новый цех по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления.

«Сейчас у меня есть надежное электроснабжение. Энергетики сработали качественно и без задержек. К подстанции, от которой запитан мой цех, планируют подключиться два соседних предприятия»,– поделился предприниматель.

Новые подстанции также обеспечили электричеством производственную базу, склады, офисное помещение, выставочный салон и магазин, принадлежащие другим бизнесменам, подавшим заявки на техприсоединение в Нижневартовске.

Как отмечают в пресс-службе АО «Горэлекросеть», энергообъекты имеют высокие технические характеристики. Комплектные трансформаторные подстанции снабжены устройствами заземления, релейной и грозозащитой, что обеспечивает их безопасную работу. Воздушные линии электропередачи смонтированы самонесущим изолированным проводом, который исключает возможность коротких замыканий и гарантирует высокую надежность электроснабжения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.