Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Цех добычи нефти и газа № 21 «РН-Юганскнефтегаза» добыл 95 млн тонн нефти

Успех был достигнут работниками цеха за счет интенсивного бурения
Успех был достигнут работниками цеха за счет интенсивного бурения

НЕФТЕЮГАНСК, 19 августа, ФедералПресс. Цех добычи нефти и газа № 21 ООО «РН-Юганскнефтегаза» подвел итоги работы за последние 7 лет.

Именно за этот период подразделение добыло из недр северной части Приобского месторождения 95 миллионов тонн углеводородов. Успех был достигнут за счет интенсивного бурения, а также ряда других факторов. По словам специалистов цеха, добыча нефти на данном участке отличается определенными факторами.

«Приобское месторождение – одно из самых сложных по геологическому строению. При разработке месторождения используются передовые технологии в области интенсификации добычи, проводятся гидроразрывы пласта и другие геолого-технические мероприятия, обеспечивающие дополнительный приток нефти», – пояснил старший геолог цеха Олег Гиззатуллин.

Несмотря на природные сложности участка, рабочие ЦДНГ № 21 справляются с поставленными задачами – цех занимает лидирующие позиции по вводу новых скважин.

«В этом году мы вводим в эксплуатацию семь кустовых площадок. Благодаря слаженной работе всего коллектива в 2018 году было введено 235 новых скважин, в текущем – 68», – сказал мастер бригады № 7 ЦДНГ № 21 Алик Мукминов.

Стоит отметить, что с начала 2019 года коллектив ЦДНГ № 21 добыл более 2,7 млн тонн нефти. Рабочий процесс в цехе обеспечивают 240 человек - такова численность этого подразделения. Молодые специалисты, которых ежегодно принимает в свои ряды ЦДНГ № 21, вкладывают свои знания в развитие подразделения, предлагая свои инновационные идеи. Не раз сотрудники цеха занимали призовые места на научно-технических конференциях различного уровня. Многие работы успешно внедряются в производство.

Фото: пресс-служба«РН-Юганскнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.