Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики Радужного активно готовятся к зиме

Подготовительные работы завершатся в сентябре
Подготовительные работы завершатся в сентябре

РАДУЖНЫЙ, 27 августа, ФедералПресс. В северном городе завершаются ремонтные работы на линиях электропередачи.

В городе Радужный идет активная подготовка к осенне-зимнему периоду. Специалисты компании «Радужнинские городские электрические сети» ведут ремонтные работы на подстанциях и линиях электропередачи.

За летний сезон энергетики подготовили трансформаторные подстанции, которые питают электричеством жилые дома и социально значимые объекты. Так, например, отремонтированы подстанции в 1-м микрорайоне и двух распределительных пунктов, питающих больницу, а также 1-й, 2-й и 3-й микрорайоны. Проведена реконструкция распределительного пункта, обеспечивающего электричеством 4, 5 и 9 микрорайоны. Здесь было заменено коммутационное оборудование, отработавшее свой ресурс, установлены новые модернизированные устройства релейной защиты и автоматики, которые обеспечат дополнительную надежность электроснабжения.

Воздушные линии, которые снабжают электричеством 6-й и 7-й микрорайоны, также реконструированы, старые опоры заменены на современные, металлические. В 1-м микрорайоне проведена прокладка кабельных линий 0,4кВ общей протяженностью 0,735 км.

Большая реконструкция прошла на подстанции 35/6кВ «Новоаганская». Энергетики заменили выключатели 35кВ, устаревшую электромеханическую релейную защиту заменили на современное микропроцессорное оборудование.

Весь спектр работ, проводимый энергетиками, обеспечит безопасность и надежность электроснабжения не только на социально значимых объектах, но и в жилом массиве. Подготовительные работы завершатся в сентябре, перед началом отопительного сезона.

Напомним, «Радужнинские городские электрические сети» являются филиалом АО «Горэлектросеть».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.