Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте реку полностью очистили от разлива нефтепродуктов

Сайма
Более 1,4 квадратных метров полностью очищены от масленых пятен.

СУРГУТ, 20 августа, ФедералПресс. В Сургуте полностью ликвидировали разлив нефтепродуктов на реке Сайма. Более 1,4 тысяч квадратных метров полностью очищены от масленых пятен.

Разлив нефтепродуктов на реке Сайма удалось ликвидировать. Берег полностью очищен от маслянистых пятен.

Отметим, что площадь загрязнения составляла более 1,4 тысяч квадратных метров. По предварительным данным, нефтепродукты были слиты в ливневую канализацию, откуда и попали в реку.

На устранение последствий потребовалось три дня. На данный момент специалисты Природнадзора ХМАО-Югры обнаружили место, откуда были слиты нефтепродукты, а также нашли следы машины, с которой происходил слив. Виновные лица будут установлены.

Отметим, что ранее к расследованию дела подключились сотрудники окружной прокуратуры и Природнадзора. Нарушителю грозит административная ответственность и наказание в виде штрафа от пяти до 200 тысяч рублей.

Сейчас никакой опасности для человека и животных нет, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Напомним, что горожане обнаружили подозрительные маслянистые пятна на реке Сайма 14 августа. После сообщения на место сразу выехали специалисты и представители городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Сургута.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.