Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вартовчанин заплатит 700 тысяч за вылов краснокнижных рыб

рыба
Житель Нижневартовска был пойман на незаконной рыбалке.

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 августа, ФедералПресс. Житель Нижневартовска был пойман на незаконной рыбалке.

Житель Нижневартовска получил штраф в размере 700 тысяч рублей за незаконную рыбалку. Мужчина вылавливал краснокнижных рыб.

В июне этого года на реке Вах в Нижневартовске злоумышленник поймал четыре сибирских осетра, которые считаются редкими и вымирающим видом. Кроме того, мужчина выловил восемь особей стерляди, добыча которой в этот период запрещена законом.

На данный момент браконьер уже выплатил 200 тысяч из общей суммы штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры. Помимо штрафа суд назначил ему наказание в виде обязательных работ.

Напомним, что в начале августа браконьер из Нижневартовска получил штраф в размере 3,6 миллионов рублей. Сотрудникам полиции удалось поймать преступникам с поличным, когда он выгружал пойманную рыбу в машину. При себе у него было десять особей краснокнижного осетра, а после при обыске в его доме нашли еще 23. Кроме того, у вартовчанина на балконе нашли боеприпасы, которые он хранил незаконно.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.