Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В ОНФ бьют тревогу: эксперты не могут добавить на сайт места со свалками

«Техника периодически требует внимания»
«Техника периодически требует внимания»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 сентября, ФедералПресс. Эксперты ОНФ утверждают, что на сайте фронта невозможно добавить информацию на «карту свалок». Проблемы начались около двух месяцев назад, а около трех недель свалку стало невозможно добавить в принципе.

По информации экспертов ОНФ, в Югре стало невозможно добавить информацию о свалке на соответствующую карту на сайте организации. Первым забил тревогу Советский район, затем выяснилось, что и на других территориях округа при работе сервиса обнаруживаются проблемы.

Как рассказал «ФедералПресс» эксперт ОНФ Денис Такунцев, проблемы с функционированием сайта появились давно, а 3 недели назад свалку стало невозможно добавить вовсе.

Общественник обращался и в региональное отделение фронта, где над проблемой стали работать программисты, и в федеральный центр. На последнее обращение активист ответа еще не получил.

«Свалок на территории Советского района много, возможно, достигнут лимит добавлений», – предположил Такунцев.

Также общественник обратил внимание, что в конце мая ему поступил звонок от руководителя районного отдела Росприроднадзора Евгения Туранского с вопросами о причинах добавления такого количества несанкционированных свалок.

Подтверждает информацию о неработающей карте и эксперт ОНФ Александр Хильман, который предположил, что это могло быть сделано намерено и считает происходящее саботажем.

«Я считаю, что это планомерный сговор между контролирующими органами и некоторыми представителями штаба ОНФ. Вся страна наносится, кроме ХМАО. Делаем простой вывод – вероятно, имеются интересанты», – говорит Хильман.

Данную информацию опровергает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка», ядром которого, по словам общественника, как раз и является интерактивная карта свалок.

Он рассказал, что небольшие технические проблемы периодически случаются и информация о неработающей карте, сообщенная корреспондентом «ФедералПресс», обязательно будет проверена.

«Техника периодически требует внимания», – заявил Печерица.

Активист отметил, что Росприроднадзор, наоборот, заинтересован в работе общественников и с окружным руководствомдостигнута договоренность о направлении обращений со стороны ОНФ.

«Говорить о том, что кто-то специально занимается саботажем нельзя», – подытожил Печерица, еще раз заявив, что в работе карты возможны только временные технические сложности.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.