Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Организаторы рассказали о программе выставки «Сургут. Нефть и газ – 2016»

Выставка
Мероприятие пройдет в спорткомплексе «Энергетик»

СУРГУТ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Торжественная церемония открытия XXI международной специализированной выставки «Сургут. Нефть и газ – 2016» пройдет в Сургуте 28 сентября.

Крупнейшее в Уральском федеральном округе мероприятие, ориентированное на развитие топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и России пройдет в спорткомплексе «Энергетик» (ул. Энергетиков, 47).

Участников выставки поприветствует директор департамента по недропользованию ХМАО-Югры С.А. Филатов, глава Сургута В.Н. Шувалов, глава администрации Сургутского района В.Н. Деменков, заместитель генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» по кадрам М.Ф. Кириленко, генеральный директор АО «ОВЦ «Югорские контакты» А.А. Павкина.

В день открытия состоится мастер-класс по бережливому производству, семинар по повышение эффективности и оптимизация затрат, презентация «Методика оценки рисков и современные решения по обеспечению безопасности при работе на высоте. Системы спасения и эвакуации», а также конференция на тему «Промышленная безопасность: утилизация попутного нефтяного газа, нефтяного и бурового шлама, ликвидация нефтяных загрязнений». На конференции спикеры обсудят такие вопросы, как «Рекультивация шламовых амбаров и рекультивация земельных участков ранее используемых под амбарами», «Итоги первого года работы Южно-Приобского ГПЗ по переработке ПНГ», «Регламентация и предварительные итоги рекультивации нефтезагрязненных земель» и другие.

А 29 сентября в спорткомплексе пройдет круглый стол и конференция по вопросам импортозамещения. Большое внимание в этот день будет уделено темам бережливого производства, а именно, в рамках выставки состоится мастер-класс и конференция, где участники обсудят следующие вопросы: «Бережливый регион – реализация уникальных возможностей», «Норма труда – основа производственной системы», «Бережливость как инструмент повышения качества жизни».

Торжественная церемония закрытия XXI Международной специализированной выставки «Сургут. Нефть и газ – 2016», а также награждения участников дипломами состоится на сцене спорткомплекса «Энергетик» 30 сентября в 14:00.

«ФедералПресс» напоминает: участники выставки смогут обсудить наиболее актуальные вопросы в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, обменяться лучшими практиками, а также заключения соглашений о дальнейшем сотрудничестве.

Фото: сайт организаторов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.