Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийский банк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Нефтеюганска

НЕФТЕЮГАНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Нефтеюганске состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между объединенным Ханты-Мансийским банком и администрацией города.

Как сообщает пресс-служба кредитно-финансовой организации, свои подписи под документом, определяющим принципы взаимодействия муниципалитета и одного из крупнейших кредитно-финансовых институтов региона, поставили глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев и управляющий Западно-Сибирского филиала банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Данное соглашение было заключено «в знак выражения обоюдной заинтересованности в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества». Как отметил глава Нефтеюганска, городские власти придают большое значение выстраиванию прочных партнерских отношений.

«Мы очень рады подписанию соглашения с банком, с которым нас связывает 15-летняя дружба. Ханты-Мансийский банк сделал многое для процветания нашего города, для поддержания его финансовой системы. Взаимодействие с ним очень полезно для развития Нефтеюганска», – подчеркнул Сергей Дегтярев.

В свою очередь представитель объединенного банка Виталий Мосунов уточнил, что только за последние полтора года банк инвестировал в экономику города 2 млрд рублей. По его словам, кредитные средства пошли на финансовую поддержку муниципальных предприятий и организаций, таких как НГМУП «Универсал сервис», ОАО «Юганскводоканал», ОАО «Югансктранстеплосервис» и ООО «Комбинат школьного питания», а также на поддержку субъектов малого бизнеса и предпринимательства и на окружные программы, реализуемые на территории Нефтеюганска.

«В 2017 году Ханты-Мансийский банк будет оказывать в городе, как и раньше, благотворительную помощь. Тем более что будущий год для вашего муниципалитета юбилейный», – заявил управляющий Западно-Сибирского филиала банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.