Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Роснедра» выставили на аукцион десять участков углеводородов в Югре

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. «Роснедра» объявили десять аукционов на право пользования углеводородными участками в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, говорится в материалах на сайте ведомства.

Суммарная стартовая стоимость участков составляет 878 млн рублей, сообщает агентство «Прайм».

Самым крупным лотом, выставленным на торги, является участок под названием Ледяной – начальный разовый платеж в рамках аукциона составляет 260,7 млн рублей. Извлекаемые запасы нефти по категории С1 составляют 2,044 млн тонн, С2 – 3,158 млн тонн. Площадь участка составляет 146,5 кв. км. Как отмечается в материале аукциона, на участке недр уже пробурено 3 поисково-разведочных скважины, в границах участка расположено Ледяное нефтяное месторождение.

Еще один нефтеносный участок, выставленный на торги, является Западно-Чистинный. Стартовый платеж за недра площадью 263 кв. км составляет 189 млн рублей. Извлекаемые запасы нефти по категории С1 составляют 1,359 млн тонн, С2 – 2,138 млн тонн. Отмечается, что на участке пробурено две поисковых скважины, в границах участка расположены Западно-Чистинное и Южно-Чистинное нефтяные месторождения.

Кроме того, на торги предложены участки Северо-Ингольский за 92,4 млн рублей, Северо-Казымский – за 90 млн рублей, Игримский – 89,6 млн рублей, Кульеганский – за 47 млн рублей, Окраинный – за 36,5 млн рублей, Карабашский – за 30 млн рублей, Нежданный – за 29,5 млн рублей, Супринский – за 12,4 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 2 декабря, итоги планируется подвести 15 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.