Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дополнительное соглашение: «ЛУКойл» вложит деньги в Югру

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКойл» подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на текущий год, касающееся строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры муниципалитетов округа.

«По итогам прошлого 2016 года был достигнут рекордный объем инвестиций, –напомнила Комарова. – При участии компании в Югре строятся детские сады и спортивные комплексы, дома культуры и инфраструктурные объекты. В прошлом году была завершена реконструкция городской поликлиники Когалыма, больницы восстановительного лечения Урая, спортивно-культурный комплекс «Галактика» с одним из лучших океанариумов в нашей стране – чудо, волшебный подарок региону, всей Западной Сибири».

«ЛУКойл» входит в число стратегических партнеров Югры. Теперь нефтяная компания вложит значительные средства в развитие городов и поселков. Деньги пойдут на реконструкцию дома культуры «Сибирь» в Когалыме, строительство катка в Урае, обустройство набережной в Покачах и многие другие объекты социальной сферы.

Губернатор поблагодарила Алекперова за то, что «ЛУКойл» «почти линейно направляет нефть в русло для людей». Руководитель компании отметил, что заключаемые между нефтяниками и правительством округа соглашения дают возможность всем его сторонам ориентироваться в среднесрочном периоде на совместные проекты.

Алекперов также высоко оценил инициативу правительства Югры по внедрению налога на добавленный доход. «Это единственное, что может дать возможность на долгую перспективу планировать разработку сложных месторождений. Разовые льготы по территориальному, технологическому принципам себя исчерпали сегодня. Нам нужно единое законодательство, единые правила игры для всех компаний, которые были бы привязаны к объему производства. Поэтому мы поддерживаем внедрение нового законодательства. Оно очень гибкое, дает возможность учитывать специфику месторождений», – заявил руководитель «ЛУКойла»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.