Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Необходимо привлекать инвестиции». В Югре обсудили работу таможни

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова встретилась с новым начальником Ханты-Мансийской таможни Анной Агафоновой. Руководители побеседовали также с главным федеральным инспектором по Югре Дмитрием Кузьменко.

Губернатор поздравила Агафонову с назначением. «Надеюсь, что под Вашим руководством наша таможня продолжит эффективную деятельность и останется одним из основных поставщиков неналоговых, таможенных сборов в бюджетную систему РФ», – цитирует Комарову пресс-служба правительства.

«Мне, конечно, необходимо время, чтобы разобраться в деталях, но в целом хочу отметить, что коллектив готов работать. Главное – правильно его направить и расставить приоритеты. Таможня – как экспортно-, так и импортоориентирована. Перечисления в доход федерального бюджета находятся в пределах 7 миллиардов в год», – рассказала Агафонова, пообещав работать над дальнейшими задачами так же качественно.

Глава Югры, в свою очередь, подчеркнула, что правительство автономного округа крайне заинтересовано в эффективности деятельности таможни, и пообещала повсеместно сотрудничать с таможней.

Начальник  Ханты-Мансийской таможни отметила, что организации необходимо привлекать инвестиции и наращивать количество  участников внешнеэкономической деятельности в Югре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.