Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подразделение ООО «РН-Юганскнефтегаз» добыло 50 млн тонн нефти за три года

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. ЦДНГ-22 ООО «РН-Юганскнефтегаз» за три года добыл на левобережном участке Приобского месторождения 50 млн тонн нефти.

Добывающий фонд состоит из 597 скважин, через которые каждые сутки поступает более 12 тысяч тонн нефти. После этого углеводородное сырье поступает на объект сбора, подготовки и транспортировки нефти ЦППН-7.

ЦДНГ-22 планирует в ближайшее время освоить залежи на острове Зенково, где уже в 2017 году будут введены в разработку 12 кустовых площадок и 71 скважина. До конца 2018 года запланировано строительство опорной базы промысла в районе куста 142бис, включающей в себя комплекс АБК и общежитие на 60 мест, что позволит разместить людей в комфортных условиях.

В цехе на сегодняшний день трудятся 136 специалистов. Коллектив обеспечивает производственный процесс в соответствии с требованиями и правилами техники безопасности, охраны труда и окружающей среды.

В подразделении проводятся геолого-технические мероприятия по увеличению нефтеотдачи, реализуются программы по снижению количества скважин периодического и часто ремонтируемого фонда, по увеличению средней наработки на отказ. Только за последний год рост межремонтного периода составил 25 %.

Справка «ФедералПресс»

ООО «РН-Юганскнефтегаз» – крупнейшее предприятие ПАО «НК «Роснефть». Работы ведутся предприятием на 33 лицензионных участках общей площадью 19 тысяч квадратных километров. Запасы нефти по международной классификации составляют 2,7 млрд тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.