Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обсудили перспективы социально-экономического развития

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Югры обсудило социально-экономическое развитие региона в долгосрочной перспективе.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова пообещала, что роль граждан в стратегии – 2030 будет расти. Новые блоки скорректированного документа были созданы при участии югорчан.

Сейчас Югра входит в группу регионов РФ с наиболее высокими результатами социально-экономического развития и уровня жизни граждан. Югра находится в первой десятке регионов по уровню рождаемости, и этот показатель на 22 % выше, чем в среднем по стране, однако Комарова призвала создавать условия для того, чтобы югорские семьи больше рожали.

Югорские власти обсудили и проект создания в Сургуте инновационно-образовательного комплекса, который объединит научный потенциал крупнейших образовательных центров автономного округа и выведет подготовку кадров на новый уровень.

Над созданием образовательных программ с учетом потребностей региона работает Сургутский государственный университет.

Далее власти Югры обсудили планы на текущий год и работу общественного совета. «Все решения по этому направлению заточены на то, чтобы совет мог держать руку на пульсе развития региона, непосредственно влиять на состав решений, участвовать в их реализации», – подытожила Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.