Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обсудили госпрограмму развития промышленности

НЕФТЕЮГАНСК, 23 мая, ФедералПресс. Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Забозлаев провел в Нефтеюганске рабочее совещание, посвященное поддержке промышленности.

В обсуждении государственной программы развития промышленности региона участвовали: и. о. директора департамента промышленности Югры Василий Дудниченко, заместитель генерального директора Фонда развития Югры Сергей Черняев, представители департамента экономического развития, администраций Нефтеюганска, Нефтеюганского района и Пыть-Яха, а также руководители местных промышленных предприятий и компаний, сообщает Инвестиционный портал Югры.

В данный момент происходит активное формирование нормативной правовой базы в сфере поддержки промышленности. Специалисты заканчивают разработку проекта государственной программы «Развитие промышленности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2018-2020 гг. и на период до 2025 г.».

В регионе уже приняты концепция и закон о промышленной политике, нормативные акты о реестрах индустриальных парков и резидентов индустриальных парков, о специальном инвестиционном контракте, стороной которого является Югра.

Претворять в жизнь государственную политику в сфере обрабатывающей промышленности будет профильный департамент. Вместе с региональным Фондом развития промышленности в режиме «одного окна» они будут стимулировать работу промышленности.

Глава департамента Василий Дудниченко рассказал, что программа нацелена на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбыта, создание новых промышленных производств, развитие промышленной инфраструктуры на территории автономного округа и формирование кадров. Эффективность выполнения мероприятий программы во многом будет зависеть от работы муниципалитетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.