Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

У скважины Р-63 прошел торжественный митинг сотрудников «РН-Юганскнефтегаз»

НЕФТЕЮГАНСК, 30 мая, ФедералПресс. Все сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» и ветераны производства приняли участие в торжественном мероприятии по случаю очередной годовщины отправки первой партии Усть-Балыкской нефти на большую землю.

По скважине Р-63, расположенной на берегу протоки Юганская Обь, баржи первой промышленной нефти 53 года назад были отправлены на НПЗ. Этот  подвиг нефтяников-первопроходцев не забыт и сейчас, в канун 40-летнего юбилея «РН-Юганскнефтегаз».

Молодые специалисты компании поблагодарили ветеранов производства за их героизм, профессионализм и мужество. Эти качества первопроходцев позволили «Юганскнефтегазу» стать одним из крупнейших нефтедобывающих предприятий нашей страны.
 
Виновники торжества даже украсили цветами скважину Р-63. Благодаря тому памятному событию вся Россия узнала, что Сибирь – не только суровый край, но и место, где начинается новая жизнь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.