Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обсудили перспективы сотрудничества с ЮАР и Арменией

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июня, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила дальнейшее сотрудничество с представителями Армении и ЮАР, прибывшими в Ханты-Мансийск на IX Международный IT-форум.

Комарова отметила, что в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между Россией и ЮАР. Между странами было решено ввести безвизовый режим. Внешнеторговый оборот Югры и ЮАР измеряется 130 тысячами долларов из-за огромного расстояния между ними.

Министр по делам государственной службы и управления Южно-Африканской Республики Фейт Мутхамби заявила, что ее стране был был полезен опыт России в использования телемедицины. В планах у Мутхамби обсуждение возможных путей взаимодействия по разным направлениям, в том числе туризму, энергетике и культуре.

Также губернатор Югры встретилась с армянскими парламентариями. Еще в прошлом году  теплоизоляционные материалы, продукция из дикоросов, готовые комплекты деревянных домов, а также товары и услуги, связанные с информационными технологиями, из Югры попали на рынок Армении. В дальнейшем сферой сотрудничества может стать югорское образование и IT-технологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.