Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания «Новопорт» может стать акционером сургутского аэропорта

СУРГУТ, 27 июня, ФедералПресс. Компания «Новопорт», недавно проводившая экспертизу для составления дорожной карты по реконструкции аэропорта Сургута, может стать новым акционером аэровокзального комплекса.

Аналитики компании, исследовав рынок авиаперевозок в Югре, предложили правительству автономного округа сделать акцент в развитии внутрирегиональных авиаперевозок аэропорт Сургута.

«Новопорт» предложил основному акционеру предприятия – правительству ХМАО – провести реконструкцию заинтересовавшего их объекта, но на особых условиях, став акционером компании.

«Идет начальная ступень переговоров. Сейчас это лишь набор идей, которым требуется экспертная оценка. Нам важно, чтобы новый игрок не начал формировать несправедливую тарифную политику при воздушных перевозках в округе. Кроме того, акционером Сургутского аэропорта является не только региональное правительство, так что будем проводить всестороннюю экспертизу», – прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.

При реконструкции на базе Сургутского аэропорта должен быть создан хаб, доступный не только для авиационного, но и для автомобильного транспорта. Компания «Новопорт» специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.