Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На Орехово-Ермаковском месторождении открыты новые нефтяные залежи

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июля, ФедералПресс. «Газпромнефть-Хантос» открыла новые нефтяные залежи на Орехово-Ермаковском месторождении, сообщили «ФедералПресс» в Управлении корпоративных коммуникаций компании.

Новые залежи – западная и восточная – будут включены в государственный баланс запасов. Запасы месторождения, по предварительным оценкам, составляют более 256 тонн нефти.

С помощью геофизических исследований и сейсморазведки были составлены контуры месторождений для пробной эксплуатации. Первые мероприятия по разработке «Газпромнефть-Хантос» планирует начать в этом году.

«Открытие новых залежей – итог трехлетней успешной работы всех участвовавших служб: от геологоразведки до эксплуатационного бурения. За счет реализации мероприятий по открытию новой залежи на Орехово-Ермаковском месторождении появилась возможность увеличить запасы углеводородного сырья и получить прирост по добыче нефти», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Хантос» Сергей Доктор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.