Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мы говорим ему спасибо». Важный югорский фонд покидает руководитель

Исполняющий обязанности гендиректора Фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев покидает свою должность. Соответствующая директива представителям правительства округа на заседании наблюдательного совета организации была утверждена сегодня в ходе заседания властей региона.

Роман Колупаев был назначен и.о. директора фонда в 2015 году после отставки с должности руководителя структуры Ольги Сидоровой. Ранее он занимал пост ее первого заместителя. Отметим, за два года Колупаев так и не был официально утвержден директором фонда. Руководить организацией с 22 июля будет зам гендиректора Андрей Панчетовский.

Как пояснили в правительстве региона, досрочная отставка Романа Колупаева связана с личными причинами — он написал заявление об увольнении по собственному желанию. В свою очередь куратор фонда и замгубернатора Югры Павел Сидоров заявил, что у него «нет абсолютно никаких претензий». «Компетентный специалист, эффективный менеджер. Около 10 лет он отработал в фонде, и сейчас хочет сменить сферу деятельности. Мы это понимаем, принимаем и говорим ему спасибо», — отметил Сидоров. Он также подчеркнул, что в фонде за период 20-летней деятельности сформировалась «высокопрофессиональная команда», а сама организация — «если не лучшая, то одна из лучших» структур подобного плана.

Пояснить, когда в Фонде поддержки предпринимательства Югры будет назначен постоянный генеральный директор, Павел Сидоров не смог. «Он несомненно будет назначен, но когда это произойдет, я пока сказать не могу. Вообще, Андрей Панчетовский точно так же, как и Колупаев, был заместителем у Ольги Андреевны [Сидоровой]. В фондеобеспечен кадровый лифт, люди постепенно растут. И не бывает такого, что неизвестно кто взлетает на должность руководителя. Есть сформированная система поддержки предпринимательства в Югре, фонд ее базовый институт, он работает по алгоритмам, формировавшимся годами. И кто бы ни пришел сейчас на должность директора или даже на мое место — система все равно будет работать», — резюмировал Павел Сидоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.