Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нефтеюганска назвали незаконным решение депутатов повысить себе пенсии

НЕФТЕЮГАНСК, 9 августа, ФедералПресс. Дума Нефтеюганска внесла изменение в устав города, согласно которому увеличивается размер пенсии за выслугу лет. Однако горожане обратили внимание, что норма была установлена незаконно, так как на заседании отсутствовал кворум, пишет «Правда УРФО». Жители Нефтеюганска написали обращение в прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа, которое сейчас находится на рассмотрении.

Дума приняла решение, что теперь размер пенсии за выслугу лет будет составлять не 2,5 - 5 ФОТов (Фонд оплаты труда), а 5 – 7 ФОТов. Кворум составляет 17 депутатов, но на заседании, где было принято такое решение, присутствовало всего 15 народных избранников. Местные жители утверждают, что на обсуждении присутствовала помощник прокурора Олеся Рыпик. Решение о повышении размера выплат подписали глава города Сергей Дегтярев и председатель думы Николай Цыбулько.

С момента внесения изменений прошло уже больше месяца. Решение до сих пор не было отменено, а значит, прокурор Нефтеюганска не вынес представления об устранении нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.