Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новая программа принесет бюджету Югры 20,7 миллиарда

деньги
Планируется реализация более 50 крупных инвестиционных проектов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 октября, ФдералПресс. В Югре утверждена государственная программа развития промышленности, инноваций и туризма. По словам руководителя департамента промышленности автономного округа Василия Дудниченко, она нацелена на создание новых высокотехнологичных производств в обрабатывающем секторе промышленности, повышение ее конкурентоспособности, а также на развитие туристско-рекреационного комплекса автономного округа.

Как сообщил Дудниченко, в программе особое внимание уделено стимулированию инвестиционной и инновационной деятельности, развитию конкуренции и негосударственного сектора экономики в регионе. Так, с с 2018 по 2025 годы в Югре планируется реализация более 50 крупных инвестиционных проектов в горнопромышленном, лесопромышленном комплексах, машиностроении и других направлениях. Объем инвестиций составит более 144 млрд рублей. Предполагается, что это принесет в бюджет 20,7 млрд рублей.

«Реализация запланированных программных мероприятий позволит достичь, в частности, прироста индекса промышленного производства по виду экономической деятельности «Обрабатывающие производства» с 99,6 % до 100,5 %, увеличить объем инвестиций в основной капитал обрабатывающей промышленности – крупные и средние организации – с 7,2 до 10 млрд рублей в текущих ценах и объем инвестиций по полному кругу предприятий обрабатывающей промышленности с 81,6 % до 101,9 %», – заявил Василий Дудниченко.

Также, по его словам, планируется увеличение числа туристов с 394,1 до 435,1 тысяч человек в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.