Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Губернатор Югры поручила развивать межмуниципальные авиаперевозки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова поручила авиакомпании Utair и департаменту дорожного хозяйства и транспорта решить вопрос о перевозке людей между муниципалитетами, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Я дала поручение подготовить предложения о межмуниципальных авиаперевозках. Мы неэффективно используем имеющийся потенциал, у нас три международных аэропорта, еще много площадок, которые могут принимать воздушные суда», – рассказала глава региона.

По словам Натальи Комаровой, такой инфраструктуры нет ни в одном регионе РФ, но при этом ее доступность минимальная. На эту работу правительство готово нести расходы из бюджета, учитывая, что поначалу убытки Utair придется компенсировать.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня губернатор Югры Наталья Комарова отвечает на вопросы журналистов в ходе большой пресс-конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.