Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова и Игорь Сечин обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в Югре

Комарова и Сечин
Игорь Сечин: Югра является ключевым регионом в деятельности компании

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 ноября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили ряд вопросов по взаимодействию компании и региона.

Игорь Сечин отметил, что Югра является ключевым регионом в деятельности компании, так как она добывает здесь до 60 % от всего объема сырья. Наталья Комарова в свою очередь подчеркнула, что нефтяная компания обеспечивает больше половины всего объема добычи нефти в регионе.

Губернатор округа заверила, что местные власти будут продолжать развивать возможности для производственной деятельности компании, так как благодаря такому состоянию дел бюджет региона пополняется средствами от налогообложения. В свою очередь Игорь Сечин, комментируя запуск в промышленную эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера и подачу первой нефти в систему магистральных трубопроводов, отметил, что ближайшее время на Кондинском участке объемы работ будут наращиваться, и общее количество новых рабочих мест только по этому месторождению составит порядка 2100 единиц.

«В целом на Эргинском кластере будет работать до 5 тысяч специалистов. Это станет взносом в улучшение социально-экономического развития региона, так как средняя зарплата превышает общерегиональный уровень. Мы будем поддерживать эту динамику», – сообщил Игорь Сечин.

Он также отметил, что сотрудничает с местными нефтегазосервисными компаниями и приветствует дальнейшее расширение участие региональных подрядчиков, соответствующих высоким стандартам «Роснефти», в закупочных процедурах компании. Комарова подчеркнула, что местные власти будут оказывать всяческое содействие этим компаниям, чтобы они подтягивались под эти требования.

Губернатор также высоко оценила подход, применяемый компанией в работе – от разведки месторождений до транспортировки добытой нефти, – и обсудила с Сечиным перспективы дальнейшего сотрудничества в целях улучшения качества жизни жителей региона, реализации социально-значимых и инфраструктурных проектов, имеющих максимальную социальную эффективность и направленных на поддержку сфер образования, науки, просвещения, культуры, популяризацию и поддержку физкультуры и массового спорта.

«ФедералПресс» напоминает: накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совместно с Натальей Комаровой и Игорем Сечиным ввели в эксплуатацию пусковой комплекс Эргинского кластера месторождений Западной Сибири.

Эргинский кластер – один из самых перспективных в Западной Сибири. Он состоит из пяти месторождений: Эргинского участка, Кондинского, Чапровского, Западно-Эргинского и Ендырского месторождений. Начальные извлекаемые запасы нефти Эргинского кластера составляют 259 млн т., 90 % из них – трудноизвлекаемые.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.