Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд Югры потребовал от директора «СпецПартнера» вернуть государству пять миллионов

Руководитель фирмы уклонялся от уплаты налогов
Руководитель фирмы уклонялся от уплаты налогов

НЕФТЕЮГАНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Нефтеюганский районный суд взыскал с директора ООО «СпецПартнер» более пяти миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Ранее следственным органом в отношении директора ООО «СпецПартнер» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, в крупном размере). Установлено, что руководитель указанной организации, являясь одновременно ее учредителем, включил в состав расходов фактически не произведенные финансовые операции, чем уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше пяти млн рублей», – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности. Однако, поскольку директор компании не возместил ущерб, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с него данных денежных средств. В итоге иск был полностью удовлетворен.

Контролировать фактическое исполнение решения суда будет прокуратура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.