Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Форум «Товары земли Югорской» поставил рекорд по числу участников

Мероприятие посетило 15 тысяч человек
Мероприятие посетило 15 тысяч человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 декабря, ФедералПресс. Выставку-форум «Товары земли Югорской», которая три дня работала в Ханты-Мансийске, в этом году посетило рекордное количество человек – более 15 тысяч. Участниками мероприятия стали более 200 организаций и частных предпринимателей. Об этом заявил на закрытии XXII выставки-форума заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Забозлаев.


«Более 15 тысяч человек пришли на форум, чтобы попробовать Югру на вкус и приобрести наши югорские деликатесы. Форум удался», – заявил Алексей Забозлаев.

На церемонии закрытия фестиваля он вручил награды победителям конкурса муниципалитетов «Лучшие из лучших». В частности, большой кубок получил Октябрьский район, а малый – Нягань.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, форум «Товары земли Югорской» организовали департаменты общественных и внешних связей, промышленности, экономического развития, недропользования и природных ресурсов при поддержке югорской Торгово-промышленной палаты (ТПП). За три дня жители и гости Ханты-Мансийска могли продегустировать продукцию производителей Югры, а также приобрести ее. На выставке были представлены товары предприятий АПК, а также деревообрабатывающей и текстильной промышленности. Свою продукцию продемонстрировали и представители национальных общин. Кроме того, в рамках выставки-форума прошли круглые столы и семинары по актуальным вопросам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.