Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Мегионе экс-главу «Тепловодоканала» будут судить за ущерб предприятию

МЕГИОН, 11 января, ФедералПресс. В Мегионе будут судить бывшего руководителя МУП «Тепловодоканал». Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Следствие установило, что в августе 2015 года экс-руководитель МУП «Тепловодоканал» заключил договоры подряда с ООО «Технострой» на выполнение работы по ремонту теплотрассы в поселке Высоком. Однако данные работы проводились силами и за счет средств муниципального предприятия.

«В дальнейшем обвиняемым были подписаны фиктивные акты приемки передачи выполненных работ и перечислены денежные средства на счет указанной коммерческой организации в размере почти трех миллионов рублей. В результате его незаконных действий муниципальному унитарному предприятию нанесен материальный ущерб», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время мужчина бывший руководитель предприятия обвиняется по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.