Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты-единороссы пообещали ускорить строительство Нижневартовской окружной больницы

Ситуация требует постоянного контроля.
Ситуация требует постоянного контроля

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Югре депутаты от «Единой России» обсудили строительство Нижневартовской окружной клинической больницы, которое идет с отставанием от графика на полтора месяца. Народные избранники заявили, что в первом квартале текущего года разрыв будет устранен.

Как было отмечено, отставание от графика образовалось из-за отсутствия материалов. Кроме того, на строительстве объекта задействовано 187 рабочих, но этого недостаточно. Требуется обеспечить стройку необходимым количеством профессиональных кадров, кроме рабочих – это инженеры, начальники участков и прорабы.

«Думаю, в первом квартале текущего года тот разрыв, который образовался по неосвоенным средствам за 2018 год и объемам работ, будет устранен, – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в думе Югры Наталья Западнова. – Работы принимаются очень тщательно, так как объект здравоохранения – социально значимый. Поэтому, прежде чем подписать акт выполненных работ, всё проверяется очень скрупулезно».

Член команды Югры Владислав Фоменко подчеркнул, что ситуация требует постоянного контроля. По его словам, депутаты думы Нижневартовска каждую неделю выезжают на объект, а в округе постоянно подключаются к этому вопросу.

Также единороссы рассмотрели ряд других социально значимых вопросов. Среди них – реконструкция поликлиники в Сургуте, обеспечение жителей Пыть-Яха качественной питьевой водой, итоги деятельности Региональной общественной приемной в Югре за 2017 год и т.д.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.