Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Стала известна программа нулевого дня форума «Сообщество» в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая, ФедералПресс. Опубликована программа нулевого дня форума «Сообщество».

В преддверии регионального форума «Сообщество» в Ханты-Мансийске пройдет ряд мероприятий и проверок.

Представитель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова проведет проверку нескольких дошкольных образовательных учреждений, чтобы прокомментировать для родителей, какие организации лучше: бюджетные, частные или некоммерческие.

Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор оценит состояние аварийного жилья и проверит сферу ЖКХ. Также он встретится с жителями города, чтобы услышать об их проблемах в этой сфере.

Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров встретится с учащимися лицея имени генерал-майора Хисматулина в Сургуте, чтобы получить обратную связь от подрастающего поколения..

С молодежью встретится также член профильной комиссии Артем Метелев, открывающий сезон для занятий по программе «Лыжи мечты. Ролики», где будут участвовать юные спортсмены и семьи с детьми с инвалидностью.

«Это известный проект с очень высокой эффективностью, когда дети с ДЦП адаптируются к катанию на лыжах или роликах — так у них развивается опорно-двигательный аппарат», – рассказал он.

«Волонтерство на сегодняшний день в России еще недостаточно развито — это движение могло бы делать намного больше, учитывая, что у нас в стране огромное количество социально не обеспеченных людей, которые нуждаются в помощи. И форум «Сообщество» может дать толчок регионам развивать это движение более активно, это и есть наша цель», – прокомментировал Игорь Шпектор.

Очередной региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество», посвященный теме «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи», пройдет 30 – 31 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.