Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Моор оценил ключевой газоперерабатывающий завод Югры

НЯГАНЬ, ФедералПресс, 15 августа. Врио главы Тюменской области Александр Моор прибыл с визитом Нягань. 

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор продолжает знакомство с Югрой. Как передает корреспондент «ФедералПресс», сегодня кандидат в главы региона прибыл с ознакомительным визитом в Нягань.

Первым пунктом программы Моора, компанию которому составляет губернатор Югры Наталья Комарова, стал завод «Няганьгазпереработка». Экскурсию по предприятию для глав регионов провел руководитель филиала Алексей Бикетов. В ходе визита губернаторам продемонстрировали центр управления производством предприятия, а также пункт налива готовой продукции.

Как пояснил Бикетов, проектная мощность предприятия составляет 2 млрд кубометров газа.

«Однако фактически наши достижимые мощности сегодня составляют 2,52 млрд кубометров. В прошлом году мы приняли около 1,9 млрд кубометров ПНГ, в этом предполагаются схожие объемы», – отметил Бикетов.

На проектную мощность комплекс, пояснил руководитель филиала, выйдет в следующем году. Произойти это должно за счет повышения добычи «РН-Няганьнефтегаз».

Приоритетом предприятия выступает достижение максимального безопасного уровня производства. Отметим, согласно информационному табло на входе в комплекс, последний несчастный случай здесь произошл 781 день назад.

В данный момент Александр Моор и Наталья Комарова находятся в гостях у пенсионерки Веры Себелевой — в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья за счет программы «Сотрудничество». Кроме того, в программе запланирована закрытая рабочая встреча, посещение центра спортивной подготовки, местного инфопарка, а также ярмарки товаропроизводителей из Тюменской области.

Отметим, что «Няганьгазпереработка» входит в «СибурТюменьГаз» (холдинг СИБУР олигарха Леонида Михельсона). Месяц назад на другой площадке СИБУРа в Тобольске недовольные условиями работы сотрудники субподрядной организации «Пандера» устроили потасовку. В ходе бунта пострадал водитель и был поломан автомобиль. По итогам было возбуждено восемь уголовных дел.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.