Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» установил новый рекорд суточной добычи нефти

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 24 сентября, ФедералПресс. Показатели превысили все предыдущие в новейшей истории предприятия.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» установило новый рекорд суточной добычи нефти, достигнув 195 281 тонн в сутки. Это самый высокий показатель «РН-Юганскнефтегаз» в новейшей истории России, который удалось достичь благодаря масштабному применению инновационных технологий, а также внедрению собственных научных разработок в бурении.

«РН-Юганскнефтегаз» установил отраслевой рекорд по строительству горизонтальных скважин с комбинированной эксплуатационной колонной. Установлен рекорд средней коммерческой скорости бурения. В первом полугодии 2018 года он превысил показатели на 2 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря вкладу «РН-Юганскнефтегаза», НК «Роснефть» достигла нового рекорда суточной проходки бурения – 56 708 метров.

В результате проведенных опытно-промышленных испытаний внедрен забойный телеметрический комплекс для проведения каротажа в процессе бурения. Новое оборудование изготовлено отечественными производителями и его возможности позволяют сократить цикл бурения наклонно-направленных скважин на 15 %, снизить капитальные затраты на 5 %. Комплекс также позволяет проводить геофизические исследования скважин одновременно с бурением, в результате чего исключается отдельный этап окончательного каротажа в открытом стволе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.